Wir nutzen Cookies, um unser Angebot so barrierefrei wie möglich zu gestalten. Mit der folgenden Abfrage lassen sich die einzelnen Hilfsmittel auswählen und die Auswahl wird auf diesem Rechner lokal in Cookies gespeichert. Die Abfrage kann jederzeit über den Schalter oben rechts auf der Seite aufgerufen und verändert werden.

Alle Funktionen deaktivieren Alle Funktionen aktivieren Ausgewählte Funktionen aktivieren

Team

Prof. Dr.-Ing. Hans-Peter Beck

Prof. Dr.-Ing. Hans-Peter Beck

Telefon: +49 5321 3816 8001
E-Mail: hans-peter.beck@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. (FH) Christian Becker

Dipl.-Ing. (FH) Christian Becker

Telefon: +49 5323 72-2680
E-Mail: christian.becker@tu-clausthal.de

Prof. Dr. Leonhard Ganzer

Prof. Dr. Leonhard Ganzer

Telefon: +49 5323 72 3910
E-Mail: leonhard.ganzer@tu-clausthal.de

Dr. phil. Lara M. Gottfried

Dr. phil. Lara M. Gottfried

Telefon: +49 5323 72-3314
E-Mail: lara.gottfried@tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. habil. Michael Z. Hou

Prof. Dr.-Ing. habil. Michael Z. Hou

Telefon: +49 5321 3816-8090
E-Mail: hou@tu-clausthal.de

Dipl.-Jur. Thore Iversen

Dipl.-Jur. Thore Iversen

Telefon: +49 5323 72-2790
E-Mail: thore.iversen@tu-clausthal.de

Yi Jiang, M.Sc.

Yi Jiang, M.Sc.

Telefon: +49 5321 3816
E-Mail: yi.jiang@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Friederike Kaiser

Dr.-Ing. Friederike Kaiser

Telefon:
E-Mail: friederike.kaiser@tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. Lars Kühl

Prof. Dr.-Ing. Lars Kühl

Telefon: +49 5331 939-39610
E-Mail: l.kuehl@ostfalia.de

Prof. Dr.-Ing. Ulrich Kunz

Prof. Dr.-Ing. Ulrich Kunz

Telefon: +49 5323 72-2534
E-Mail: kunz@icvt.tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. Oliver Langefeld

Prof. Dr.-Ing. Oliver Langefeld

Telefon: +49 5323 72-3180
E-Mail: bbol@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Guosong Lin

Dr.-Ing. Guosong Lin

Telefon: +49 5323 72-3728
E-Mail: guosong.lin@tu-clausthal.de

Dr. rer. pol. Hong Liu-Kiel

Dr. rer. pol. Hong Liu-Kiel

Telefon: +49 5323 72-3318
E-Mail: hong.liu-kiel@tu-clausthal.de

Prof. Dr. Roland Menges

Prof. Dr. Roland Menges

Telefon: +49 5323 72-7652
E-Mail: roland.menges@tu-clausthal.de

Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Schade

Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Schade

Telefon: +49 5321 3816-8410
E-Mail: wolfgang.schade@tu-clausthal.de

Dipl.-Umweltwiss. Jan Schlecht

Dipl.-Umweltwiss. Jan Schlecht

Telefon: +49 5323 72-6280
E-Mail: jan.schlecht@cutec.de

Dr. Jens-Peter Springmann

Dr. Jens-Peter Springmann

Telefon: +49 5321 3816-8000
E-Mail: jpspringmann@tu-clausthal.de

Heike Stucki-Bammel

Heike Stucki-Bammel

Telefon: +49 5321 3816-8000
E-Mail: info-est@tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. Thomas Turek

Prof. Dr.-Ing. Thomas Turek

Telefon: +49 5323 72-2184
E-Mail: turek@icvt.tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Anja Ufkes

Dipl.-Ing. Anja Ufkes

Telefon: +49 5323 72-2594
E-Mail: anja.ufkes@tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. Roman Weber

Prof. Dr.-Ing. Roman Weber

Telefon: +49 5323 72-2033
E-Mail: weber@ievb.tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. Gregor D. Wehinger

Prof. Dr.-Ing. Gregor D. Wehinger

Telefon: +49 5323 72-2183
E-Mail: wehinger@icvt.tu-clausthal.de

Prof. Dr. jur. Hartmut Weyer

Prof. Dr. jur. Hartmut Weyer

Telefon: +49 5323 72-3026
E-Mail: hartmut.weyer@tu-clausthal.de